Внимание! В Вашем браузере отключены COOKIES.
Внимание! Сайт может отображаться некорректно. Ваш браузер устарел.

Упс, ваш браузер безнадежно устарел!

С ним вы не сможете просмотреть наш современный сайт!
Чтобы быть в тренде, установите новый браузер.

Выбрать браузер можно здесь.
г. Псков, ул. Кузбасской дивизии, 19

Большая фотовыставка Полистовского заповедника в ТРК "Акваполис"30 января

#ФОТОВЫСТАВКА_акваполис_псков

29 января в ТРК «Акваполис» открылась большая фотовыставка Полистовского заповедника.

Экспозиция знакомит жителей и гостей города с самыми интересными особенностями верховых болот – удивительной экосистемы, поражающей своей красотой и выполняющей важные экологические функции. На выставке представлены двадцать широкоформатных работ, авторы которых как фотографы-профессионалы, так и сотрудники заповедника.

Полистовский заповедник — это особо охраняемая природная территория, расположенная в Псковской области на территории двух районов – Бежаницкого и Локнянского. Заповедник был создан 25 мая 1994 года и сохраняет в естественном состоянии часть крупнейшей в Европе системы верховых болот — Полистово-Ловатской.

Этот край озёр, болот и «ныряющих» речек появился после отступления Валдайского ледника более 10 тысяч лет назад. Заповедник играет важную роль в сохранении биологического разнообразия Европы, особенно редких видов околоводных птиц. Заповедные ландшафты водно-болотных угодий Полистово-Ловатской низменности полны тайн и привлекают любителей экологического туризма своей особой, загадочной красотой.

Последние новости